Форум 2 группы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 2 группы » Встреча » Встреча 13.03.2013


Встреча 13.03.2013

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не все участники оставили свои @ поэтому дублирую текст рассылки.

"Здравствуйте, друзья!

Есть предложение создать группу.

Все  МЫ удивительно РАЗНЫЕ ….. У каждого своё понимание Любви, Счастья, Успеха, Семьи, Мужа, Жены ….
Все МЫ удивительно ОДИНАКОВЫЕ.
Все мы хотим любить и быть любимыми.
Хотим, чтоб нас понимали и принимали такими, какие мы есть.
Я главный центр мира и все нам что-то должны. Мы самые главные  пупки  в мире, и все нам что-то должны.
Чтоб  Мама не болела. Чтоб Счастье и Любовь царило бы во всём мире.

Мы знаем, что ничто не бывает случайным. Всё от Бога. Лекция О.В. Торсунова , “2 группа” - всё от него. И  у нас, как всегда, есть выбор, в сухом остатке их всего два: Я – Гордыня (практически всё, что есть в нашей жизни, проблемы, напряжения, производная от гордыни) или Я – Душа.

То, что нам было предложено на встрече с  О.В. Торсуновым, “Я - Душа,  “2 группа”,  во  многом  выше  нашего  понимания,  логике  и  того  опыта,  которое   мы  имеем.   Мы  просто  делаем  выбор:    Я – Душа(стремлюсь и меняюсь  к лучшему)   или   Я – Гордыня (живу как есть).
Сделай шаг и Дорога появится.

Прежде всего давайте заложим краеугольные камни и сформируем из ИМХО наше общее видение.

-    Цель организации группы.
-   Задачи, которые мы перед собой ставим.
-   Система взаимодействия.
-   Другое.

Наши предложения:

1. Название группы (это важно, как корабль назовёшь, так он и поплывет).
-  наше  предложение   “2 группа”

2. Утверждение даты рождения группы (это важно, согласно астрологии и нумерологии).
-  наше  предложение   01.03.2013 г.
3.  Разработка Хартии (Устава группы)
4. План  жизни  нашей группы  (в  основе  всего  лежат  отношения.  Для  отношений  нужно совместное взаимодействие, проект, дело).
5. Приглашение Наставника.
-  наше  предложение О.В. Турсунов, О. Сунцов. Ваши варианты.
6. Выбор секретаря.
7. Выбор правителя.
8. Разное. Ваше  предложение.
9. Фуршет. Художественная самодеятельность. Ваши выступления.

Время встречи 13.03.2013 года с 19.00 до 23.00 часов.
Место встречи: (место на 20-30 человек). Офис, клуб, дом, квартира, кафе, ресторан. Ваши  предложения.

                                                                                       73SK
                                                                                      (cмотри  МСС)

С уважением, Виктор  (каменщик), Полина Борисенко"

Раздел "Разрешите представиться..." виден только зарегистрированным пользователям!

0

2

Думаю место, хорошо, буду рад встрече.
Дмитрий

0

3

Наша встреча состоится :
13 марта  в  "Чистом переулке" .  м Смоленская, Кропоткинская ул. Чистый переулок д. 6, к. 1

http://chistyipereulok.ru/kaknayti/

Спасибо Александру за приглашение !

0

4

Добрый день!

Спасибо Виктору и Полине за организацию встречи, спасибо Александру за место!!!

Общение – это хорошо!  Я не знаю, насколько мы станем близкими людьми, будем друзьями, может быть, найдем общие интересы, или мы просто хорошие, но разные люди. Все это увлекательно, но если не будет общей деятельности, все идеи быстро сойдут на нет.

Названия, хартии, планы, выборы и пр. – это важно, но нужна конкретная Цель и реальные задачи: в понедельник сажаем деревья на набережных Москвы-реки вместо промзон, во вторник строим новое знание нашего Центра, в среду организовываем всемирный телеконференцию с участием Учителей, в четверг улетаем в космос знакомить марсиан с Ведической культурой…

До встречи! Надеюсь мы найдем общее Дело, которое будет угодно Богу и сделает нас лучше -)

0

5

Было 4 вопроса к встрече клуба "2 группа":
Зачем этот клуб клуб вообще?
Зачем этот клуб лично мне?
Что я хотел бы получить от общения?
Какие задачи я ставлю на ближайшее будущее?

ОТВЕТЫ/МНЕНИЯ по данным вопросам, озвученные на встрече:
1. Дмитрий
-это должна быть этичная деятельность
-деятельность должна быть связана с применением Ведических знаний в работе в российских условиях

2. Роман
-Клуб в целом нужен для сотрудничества (т.к. живем в век раздоров) людей,
которые близки по природе, имеют сходные ценности и проявляют активность в самоосознании
-Мне клуб нужен для общения с равными, которые действуют в похожей ситуации: руководящая роль, корпоративная/бизнес-среда, множество социальных отношений
-Хочу получить от общения и сам готов поделиться: (а) опыт самоосознания с т.зр. раскрытия своей природы, (б) расширение профессионального кругозора
-Задачи личные: углубленное понимание своей природы (качества характера, обязанности в социуме), определение источников знания по предмету (писания, лекции, ист.литература), поиск наставника

3. Алика
-Нужна цель и задача не только теоретическая, но и конкретная материальная, в виде конкретного действия
-одного общения недостаточно, все развалится
-это должна быть кому-то нужная деятельность
-например, деятельность по распространению ведических знаний

4. Нина
-чтобы что-то отдавать другим, нужно иметь это самому (а нам еще учиться и учиться)
-это должна быть совместная деятельность, т.к. по Ведам, в наше время один не сможет сделать ничего
-главное - идти к Богу, все остальные цели - вспомогательные,
в качестве цели группы можно выбрать некую вспомогательную конкретную цель.

5. Валерий
-кто будет делать что-то, если собрались одни руководители?
-что обсуждать, когда надо ДЕЛАТЬ?
-клуб нужен не для себя, а чтобы приносить пользу людям
-мы сами еще не очистились, как мы можем учить чему-то других?

6. Виктор
-должен быть конкретный проект, которым занимаются единомышленники

7. Александр
-Имеется интерес послушать и пообщаться
-Если будут цели - хорошо

8. Полина
"Любить весь мир легко - тяжело соседу хлеба купить "
1.В целом клуб необходим для взаимодействия  и взаимоподдержки людей, имеющих схожие цели в жизни.
2. Общение с равными и людьми близкими по своей природе.
3. Обмен опытом. Совместные практики.
4. Перейти от теории к практическим действиям,  взаимодействия людей как практика. Рост духовный происходит через отношения.   

ПРИМЕЧАНИЕ: если у кого-то что-то есть добавить/скорректировать - вставляйте цитату из этого поста и свой исправленный вариант. Спасибо

Отредактировано Волков Роман (2013-03-16 00:50:02)

0

6

РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ ПО ИТОГАМ ВСТРЕЧИ 2 группы 13.03.13

1. Разместить на форуме ссылки на лекции О.Г. Торсунова и других лекторов по управлению, природе "правителя" и связанным темам (кто что знает/найдет)

2. Размещаем на форуме ссылки на литературные источники по данной теме (кто что знает/найдет)

3. По своим каналам, координируясь при необходимости, ищем наставника для группы.
Первая задача ему - небольшая лекция/семинар по природе "правителей":
а) качества характера и обязанности
б) как развивать качества характера
в) как выполнять обязанности в конкретных условиях
Как найдем и договоримся - на лекцию пригласить всех участников группы, оставивших контакты на семинаре 01.03.13

------------------------------------------------------------------
(инициативное дополнение, на встрече не обсуждали)
Разместить на форуме конспект семинара О.Г. Торсунова "Раскрытие своей природы в бизнесе"
Один начнет, остальные - дополнят.

Отредактировано Волков Роман (2013-03-18 22:35:55)

0

7

По вопросу Духовного учителя или Наставника пообщалась с командой Торсунова - они готовы оказать содействие в приглашении на нашу встречу нужных гостей! Одно условие: четкий ответ: зачем нам Духовный учитель, для какой цели, какие задачи мы хотим осуществить именно с его помошью?

0

8

Uka написал(а):

они готовы оказать содействие в приглашении на нашу встречу нужных гостей!
Одно условие: четкий ответ: зачем нам Духовный учитель, для какой цели, какие задачи мы хотим осуществить именно с его помошью?

Радостная новость!
А что до вопроса, то он был усмотрен еще на встрече группы и на него был дан четкий ответ.
Он есть в Пункте 3 Решений выше:

По своим каналам, координируясь при необходимости, ищем наставника для группы.
Первая задача ему - небольшая лекция/семинар по природе "правителей":
а) качества характера и обязанности
б) как развивать качества характера
в) как выполнять обязанности в конкретных условиях

Позволю себе заметить, что все же речь шла не о духовном учителе,
а о наставнике для группы, в таком виде и записали в "протокол".

Более четкого ответа сейчас дать не получится, т.к. цели нашей группы еще не определились,
поскольку их выдумывать не хочется, то целесообразно двигаться небольшими шагами,
то есть 1)расширили/углубили понимание - 2)сформировали план - 3)начали действовать
... и так далее.

0

9

0

10

Это круто! Нина - я за!

А еще мне тут предложили нам, как вариант,   замечательного специалиста расстановок Хиллингера.

Ваши мысли?

0

11

Нин, когда Геннадий Леонтьев сможет с нами встретиться и что для этого нужно.
Дмитрий

0

12

Господа и дамы, я сейчас закончу с выставкой и буду готова  заняться вопросом и всех извещу)))

0


Вы здесь » Форум 2 группы » Встреча » Встреча 13.03.2013